Carnaval 2013 | Publicado em 05/02/2013

Blocos 12/02

Centro

Acadêmicos dos Arcos

Bairro: Centro
Concentração: Rua Riachuelo, próximo aos Arcos
Percurso: Parado
Horário: 22:00 – 02:00
Público Estimado: 700

Banda da Amizade

Bairro: Bairro de Fátima
Concentração: Rua Tadeu Kosciusko, 41
Percurso: Parado
Horário: 18:00 – 23:00
Público Estimado: 1.500

Banda da Inválidos

Bairro: Centro
Concentração: Rua dos Inválidos, 142-144
Percurso: Rua dos Inválidos, Av. Mem de Sá, Rua Washington Luiz, Rua Carlos de Sampaio, Rua Tadeu Kosciusco, Rua do Riachuelo, Rua André
Cavalcante, Rua do Resende, Rua dos Inválidos.
Horário: 18:00 – 22:00
Público Estimado: 3.000

Banda das Quengas

Bairro: Centro
Concentração: Rua Washington Luiz S/N
Percurso: Washington Luiz, Mem de Sá, Praça da Cruz Vermelha, Carlos Sampaio, Tadeu Kosciusko, Riachuelo, André Cavalcante, Resende, Ubaldino do Amaral, retornando à Washington Luiz.
Horário: 17:00 – 22:00
Público Estimado: 25.000

Banda do Bairro de Fátima

Bairro: Centro
Concentração: Praça Pres. Aguirre, 79-81
Percurso: Praça Pres. Aguirre Cerda, Av. N. Senhora de Fátima, Rua do Riachuelo, Rua André Cavalcante, Rua do Resende, Rua Ubaldino do
Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Carlos de Sampaio, Rua Tadeu
Kusiuski, Av. N. Senhora de Fátima.
Horário: 12:00 – 16:00
Público Estimado: 600

Bloco da Tartaruga

Bairro: Ilha de Paquetá
Concentração: Rua Adeláide Alambari
Percurso: Rua Cerqueira, Rua Alambari Luz, Rua Dr. Aristão, R. da Moreninha, Rua Prce Reg., Rua Dr. Lacerda, Rua Praça José Bonifácio, Rua Furkim Werneck, Barcas, Rua dos Tamoios e Rua Dr. Lacerda.
Horário: 15:00 – 18:00
Público Estimado: 1.000

Carmelitas

Bairro: Santa Teresa
Concentração: Largo do Guimarães
Percurso: Largo do Guimarães, Rua Almirante Alexandrino até o Largo do Curvelo, onde dispersa.
Horário: 10:00 – 14:00
Público Estimado: 5.000

Cheiro na Testa

Bairro: Santa Teresa
Concentração: Largo dos Guimarães
Percurso: Largo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Teresina até a Rua Monte Alegre com a Rua Áurea.
Horário: 15:00 – 18:00
Público Estimado: 300

Muvuca do São Carlos

Bairro: Estácio
Concentração: Rua São Carlos, 115-139
Percurso: Rua São Carlos, Rua Maia de Lacerda, Rua Sampaio Ferraz, Rua
Estácio de Sá, voltando à Rua São Carlos, onde dispersa.
Horário: 17:00 – 21:00
Público Estimado: 1.500

Zona Norte

AAVI

Bairro: Tijuca
Concentração: Associação Atlética Vila Isabel
Percurso: Av. 28 de setembro, 160 até a Souza Franco retornando ao local de saída
Horário: 16h – 18h30
Público Estimado: 500

Banda da Saens Pena

Bairro: Tijuca
Concentração: Praça Saens Peña (lado General Roca)
Percurso: Praça Saens Peña, Desembargador Isidro, Abelardo Barbosa, Conde de Bonfim, Paretos, Santo Afonso, General Roca
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 3000

Banda do Largo da Segunda-Feira

Bairro: Tijuca
Concentração: Rua Conde de Bonfim, 25
Percurso: Ruas Conde de Bonfim, Hadoock Lobo, Professor Gabizo, Dr. Satamini, São Francisco Xavier, Hadoock Lobo, Delgado de Carvalho, Barão de Itapagipe, Félix da Cunha, Conde de Bonfim
Horário: 18h – 21h30
Público Estimado: 2000

Banda Haddock

Bairro: Tijuca
Concentração: Rua Afonso Pena, 10
Percurso: parado
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 2000

BloKo Brazukerê

Bairro: Vila Isabel
Concentração: Vinte e Oito de setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Percurso: Boulevard 28 de Setembro até a Praca Barão de Drumond
Horário: 17h – 20h30
Público Estimado: 600

Mulheres da Vila

Bairro: Vila Isabel
Concentração: Rua Gonzaga Bastos
Percurso: Rua Gonzaga Bastos, Avenida Vinte e Oito de Setembro até a Praça Barão de Drumond (Praça Sete)
Horário: 16h – 18h
Público Estimado: 1500

Os Foliões do Verdun

Bairro: Grajaú
Concentração: Largo do Verdun
Percurso: Largo do Verdun, Barão de Mesquita, Largo da Viúva, Uberaba, Botucatu, Barão de Mesquita, Largo do Verdun
Horário: 20h – 22h
Público Estimado: 400

Pipa Avoada

 

Bairro: Vila Isabel
Concentração: Rua Mendes Tavares nº 73
Percurso: Rua Mendes Tavares, Barão de Cotegipe, Praça Barão de Drummond, Barão de São Francisco, Barão de Cotegipe até a Mendes Tavares.
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 700

Quero Exibir Meu Longa

Bairro: Tijuca
Concentração: Praça Gabriel Soares Praça Gabriel Soares
Percurso: parado
Horário: 15h – 18h
Público Estimado: 400

Se me der, eu Como!

Bairro: Tijuca
Concentração: Praça da Medalha Milagrosa
Percurso: Ruas do Matoso, Haddock Lobo, Barão de Ubá, Joaquim Palhares, Barão de Iguatemi, Matoso.
Horário: 16h – 20h
Público Estimado: 3000

Zona Oeste

Afrorio Custou Mas Saiu!

Bairro: Freguesia
Concentração: Estrada de Jacarepaguá, 7503
Percurso: Estrada Velha de Jacarepaguá (altura do Largo da Freguesia), Rua Tirol, Rua comandante Rubem Silva e estrada dos Três Rios até ao encontro com a avenida Geremário Dantas.
Horário: 17:00 – 18:00
Público Estimado: 1.000

Alegria do Recreio

Bairro: Recreio dos Bandeirantes
Concentração: Av. Lúcio Costa
Percurso: A partir da Avenida Glaucio Gil (posto 10) até próximo ao posto 09, no Recreio dos Bandeirantes (1º retorno).
Horário: 14:00 – 18:00
Público Estimado: 5.000

Bacalhau na Vara

Bairro: Padre Miguel
Concentração: Rua Sofia
Percurso: Rua Sofia, Rua Figueiredo Camargo, retornando à Rua Sofia
Horário: 13:00 – 16:00
Público Estimado: 1.500

Bafo do Peru

Bairro: Padre Miguel
Concentração: Largo da Tapiranga
Percurso: Largo da Tapiranga, rua Tapiranga, rua Maria Rosa, rua Ceriba, rua Icote, rua Tapiranga, rua Rosa de Almeida, Largo da Tapiranga.
Horário: 18:00 – 22:00
Público Estimado: 1.500

Baleia da Venda Grande

Bairro: Pedra de Guaratiba
Concentração: Rua Barros de Alarcão, 111
Percurso: Início pela Rua Barros de Alarcão nº 111 e término pela rua Barros de Alarcão com rua Saião Lobato nº10.
Horário: 18:00 – 19:00
Público Estimado: 300

Banda do Tanque

Bairro: Tanque
Concentração: Rua Rosalinda Brand
Percurso: Parado
Horário: 14:00 – 23:00
Público Estimado: 600

Banguçando o Coreto

Bairro: Bangu
Concentração: Rua Abaeté
Percurso: Rua Abaeté seguindo pela Rua Santa Cecilia até o Largo da Igreja.
Horário: 18:00 – 21:00
Público Estimado: 1.500

Bloco 10 + Malandros

Bairro: Bangu
Concentração: Praça das Liras
Percurso: Rua Figueiredo Camargo, da Praça das Liras até a Rua Cherburgo.
Horário: 16:00 – 17:00
Público Estimado: 2.000

Bloco da Pichação

Bairro: Bangu
Concentração: Rua Fonseca, 1192-1232
Percurso: Rua Fonseca até a Rua Oliveira Ribeiro (dobrando a direita), Rua Oliveira Ribeiro até a Av. Conego de Vasconcelos (dobrando a direita), Av. Conego de Vasconcelos até a Rua Padre Jesuíno Tavares (dobrando a direita), Rua Padre Jesuíno Tavares até Rua Fonseca (dobrando a direita), Rua Fonseca até a Rua Rio da Prata (fim de desfile).
Horário: 15:00 – 21:00
Público Estimado: 1.000

Bloco do Boi, Só Falta Você

Bairro: Pedra de Guaratiba
Concentração: Travessa Tambasto
Percurso: Praça da Colônia, rua Barros de Alarcão até esquina com Saião Lobato.
Horário: 17:00 – 19:00
Público Estimado: 1.000

Bloco dos Cachaças

Bairro: Barra da Tijuca
Concentração: Avenida Lúcio Costa, 3602
Percurso: Parado
Horário: 14:00 – 17:00
Público Estimado: 1.000

Boêmios do Catruz

Bairro: Pedra de Guaratiba
Concentração: Barros de Alarcão em frente ao nº 111
Percurso: Rua Barros de Alarcão do nº 111 até o nº 725.
Horário: 17:00 – 18:00
Público Estimado: 300

Caldeirão do Coqueiro

Bairro: Bangu
Concentração: Estr. do Quafá, 2-44
Percurso: Parado
Horário: 20:00 – 00:00
Público Estimado: 800

Capitão Folia

Bairro: Realengo
Concentração: Rua Capitão Texeira
Percurso: Começa na Rua Capitão Texeira, percorre até chegar a Rua Espadarte, percorre a rua até chegar na Rua da Gazela, entra na rua e percorre até o final e para na Rua Pirapuã.
Horário: 15:00 – 17:00
Público Estimado: 500

Cara de Gallo

Bairro: Santa Cruz
Concentração: Rua Nestor, em frente ao Oriente Atlético Clube
Percurso: Rua Nestor, Rua Auristela, Praça do Cristiano até o nº 535.
Horário: 17:00 – 19:00
Público Estimado: 2.000

Chocolate com Pimenta

Bairro: Praça Seca
Concentração: Rua Barão, 1108
Percurso: Rua Barão, do nº. 1108 ao 1430.
Horário: 17:00 – 20:00
Público Estimado: 1.000

Deita Mas Não Dorme

Bairro: Tanque
Concentração: Rua Bacairis
Percurso: Parado
Horário: 17:00 – 21:00
Público Estimado: 1.000

Empurra que Entra

Bairro: Freguesia
Concentração: Estrada dos Três Rios, entre a rua Xingú e o Largo da
Freguesia
Percurso: Parado
Horário: 20:00 – 23:00
Público Estimado: 10.000

Entorta, Mas Não Cai

Bairro: Barra da Tijuca
Concentração: Av. Lúcio Costa n° 4000, entre o posto 5 e 6
Percurso: Parado
Horário: 17:00 – 20:00
Público Estimado: 500

Geriatria

Bairro: Campo Grande
Concentração: Rua Jiçara, 155
Percurso: Parado
Horário: 20:00 – 00:00
Público Estimado: 2.500

Giro do Arar

Bairro: Barra da Tijuca
Concentração: Av. Lúcio Costa
Percurso: Av. Lúcio Costa altura da ponte Lúcio Costa e término na altura da rua Olegário Maciel.
Horário: 17:00 – 21:00
Público Estimado: 10.000

Jacaré Folia

Bairro: Jacarepaguá
Concentração: Praça Orleans
Percurso: Praça Orleans, Rua Relvado, Rua Januário Barbosa, Estrada Meringuava, Rua Salinopolis, Retornando à Praça Orleans.
Horário: 18:00 – 22:00
Público Estimado: 1.200

Lamaobloco

Bairro: Sepetiba
Concentração: Rua da Floresta, 908-996
Percurso: Seguiremos pela rua da Floresta e entraremos na Travessa da Floresta até a praia de Sepetiba, onde faremos uma pausa e retornaremos pela praia até a rua Dr. Ari Chagas, onde retornaremos pela rua da Floresta até o ponto de saída.
Horário: 17:00 – 20:00
Público Estimado: 500

Mundo Zen

Bairro: Recreio dos Bandeirantes
Concentração: Estrada do Pontal, 6076-6276
Percurso: Parado
Horário: 12:00 – 13:00
Público Estimado: 400

No Tempo da Pedra

Bairro: Pedra de Guaratiba
Concentração: Estrada da Matriz, 5795-6227
Percurso: Praça do Rodo, seguir Estrada da Matriz em direção ao Bairro Piraquê
Horário: 21:00 – 23:00
Público Estimado: 3.000

O Tubarão de Guaratiba

Bairro: Guaratiba
Concentração: Estrada Burle Max de Guaratiba (em frente à praia)
Percurso: Parado
Horário: 21:00 – 00:00
Público Estimado: 3.000

Oba Oba do Recreio

Bairro: Recreio dos Bandeirantes
Concentração: Av. Lúcio Costa
Percurso: Concentração na Av. Lúcio Costa, em frente a Av. Gláucio Gil com deslocamento até a Av. Pedro Moura, em frente ao posto 9.
Horário: 16:00 – 18:00
Público Estimado: 5.000

Passa Régua de Bangu

Bairro: Bangu
Concentração: Rua Rangel Pestana, 461
Percurso: Concentração às 19h em frente à quadra (rua Boiobi) desfile pela rua até a rua Sibéria. Desfile pelo coreto da rua Cobe e desfile na rua Clemente Ferreira.
Horário: 21:00 – 02:00
Público Estimado: 1.000

Perereca da Cruz

Bairro: Santa Cruz
Concentração: Rua Eng. Gastão Rangel, 655-775
Percurso: Da Avenida Areia Branca até a Rua Felipe Cardoso, passando pela Av. Isabel.
Horário: 16:00 – 18:00
Público Estimado: 2.000

Quer Me Derrumar? Me Empurra… Porque Bebendo… Eu Não Caio!

Bairro: Praça Seca
Concentração: Rua Pedro Teles, 24
Percurso: Rua Pedro Teles, do n°. 24 ao 600, com retorno ao nº. 24 pela mesma rua.
Horário: 17:00 – 21:00
Público Estimado: 350

Trio Ternura

Bairro: Barra da Tijuca
Concentração: Av. Pepê, 1430
Percurso: Concentração e saída no início da Av. do Pepê, esquina com a Av. Érico Veríssimo, seguindo sempre pela Av. do Pepê (praia), até o final da mesma, no Quebra-mar.
Horário: 12:00 – 17:00
Público Estimado: 1.500

Unidos da Venda Grande

Bairro: Pedra de Guaratiba
Concentração: Estr. da Matriz, 293-447
Percurso: Estrada da Matriz, da Soldado Constantino até a Rua Piemonte.
Horário: 20:00 – 21:00
Público Estimado: 3.000

Virilha de Minhoca

Bairro: Bangu
Concentração: Rua Fonseca, 1078
Percurso: Rua Fonseca, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Silva Cardoso, Rua Francisco Real, Rua Conego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia.
Horário: 18:00 – 22:00
Público Estimado: 15.000

Zona Sul

A Rocha da Gávea

Bairro: Gávea
Concentração: Praça Santos Dumont, 96
Percurso: Praça Santos Dumont, Marquês de São Vicente, V.Gov. Rubens Berardo.
Horário: 09h – 13h
Público Estimado: 4.000

ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo

Bairro: Catete
Concentração: Rua Pedro Américo, 481
Percurso: Pedro Américo, Bento Lisboa, Dois de Dezembro, Catete e Pedro Américo.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 500

Bagunça Meu Coreto

Bairro: Laranjeiras
Concentração: Praça São Salvador
Percurso: Praça São Salvador, São Salvador, Ipiranga, Paissandú, Senador Correa, Praça São Salvador.
Horário: 11h – 15h
Público Estimado: 3.000

Balança meu Catete

Bairro: Catete
Concentração: Rua do Catete (esquina com Buarque de Macedo)
Percurso: Rua do Catete, Buarque de Macedo, Correia Dutra, Bento Lisboa, Dois de Dezembro, Rua do Catete.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 5.000

Banda Atlântica

Bairro: Copacabana
Concentração: Av. Atlântica (esquina com Constante Ramos)
Percurso: parado
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 1.000

Banda Braguinha

Bairro: Copacabana
Concentração: Av. Atlântica, 700
Percurso: Saída em frente ao Copacabana Palace Hotel, Av. Princesa Isabel, Praça Demétrio Ribeiro.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 800

Banda da Bolivar

Bairro: Copacabana
Concentração: Bolivar com Av.Atlântica
Percurso: Bolivar, Aires Saldanha, Almirante Gonçalves, Av.Atlântica, Bolivar
Horário: 17h – 22h
Público Estimado: 1500

Banda da Glória

Bairro: Glória
Concentração: Rua da Glória (esquina com Cândido Mendes)
Percurso: Rua do Catete até a Delegacia do Catete retornando ao local de origem.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 500

Banda da Miguel Lemos

Bairro: Copacabana Av. Atlântica, 3370
Concentração: Av. Atlântica, 3370
Percurso: parado
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 1.000

Banda de Ipanema

Bairro: Ipanema
Concentração: Rua Gomes Carneiro, entre Prudente de Morais e Vieira Souto
Percurso: Gomes Carneiro, Av Vieira Souto, Joana Angélica, Visc de Pirajá, Pça General Osório
Horário: 17h30 – 21h30
Público Estimado: 80.000

Banda do Peru Pelado

Bairro: Copacabana
Concentração: Av. Atlântica, 1998
Percurso: Rua Republica do Peru, Barata Ribeiro, Siqueira Campos, Atlântica.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 1.500

Banda Sá Ferreira

Bairro: Copacabana
Concentração: Calçadão da Sá Ferreira esquina com a Av. Atlântica
Percurso: Rua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Francisco Otaviano, Av. N. S. de Copacabana e Sá Ferreira.
Horário: 18h – 21h
Público Estimado: 10.000

Cabeça de Chave

Bairro: Copacabana
Concentração: Av. Atlântica, 1130
Percurso: Atlântica, Duvivier, av. N. S. de Copacabana, Belford Roxo, Barata Ribeiro, Inhangá, av. N. S. de Copacabana, Duvivier.
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 1000

Cachorro Cansado

Bairro: Flamengo
Concentração: Praça José de Alencar
Percurso: Barão do Flamengo, Marques de Abrantes, Marques de Paraná, Senador Vergueiro e Barão do Flamengo.
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 5000

Cardosão de Laranjeiras

Bairro: Laranjeiras
Concentração: R. Cardoso Júnior, 5
Percurso: Cardoso Júnior, Laranjeiras (até quadra de esportes), Cardoso Júnior, 420.
Horário: 14h – 17h
Público Estimado: 2.000

Chifroroso da Rocinha

Bairro: Rocinha
Concentração: Largo da Rua 2
Percurso: Rua 2, Estrada da Gávea, 454 e retorno à Rua 2
Horário: 20h – 22h
Público Estimado: 3.000

Clube do Samba

Bairro: Copacabana
Concentração: Rua Santa Clara (esquina com Av. Atlântica)
Percurso: Santa Clara, Av. Atlântica, Rua Almirante Gonçalves.
Horário: 16h – 19h
Público Estimado: 2.000

Coração das Crianças

Bairro: Rocinha
Concentração: Túnel Zuzu Angel
Percurso: Estrada da Gávea até a Rua 4.
Horário: 18h – 20h
Público Estimado: 1000

Desculpa Pra Beber

Bairro: Botafogo
Concentração: Estacionamento Cobal Humaitá
Percurso: Estacionamento Cobal do Humaitá, Marques, Humaitá, Voluntários da Pátria, retorna estacionamento Cobal do Humaitá.
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 1.500

É Tudo ou Nada ?!

Bairro: Botafogo
Concentração: Rua Humaitá, 80
Percurso: rua Humaitá, Marques, Voluntários, Conde de Irajá, São Clemente e Largo dos Leões.
Horário: 15h – 18h
Público Estimado: 1.500

Empurra que Pega do Leblon

Bairro: Leblon
Concentração: Avenida Ataulfo de Paiva (esquina com José Linhares)
Percurso: Ataulfo de Paiva até Almirante Guilhem.
Horário: 15h – 19h
Público Estimado: 15.000

Festival Rio Sound System

Bairro: Leme
Concentração: Praça Alm. Júlio de Noronha
Percurso: parado
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 2000

Galinha do Meio-dia

Bairro: Copacabana
Concentração: Av. Atlântica, 1020
Percurso: Av. Atlântica até o Posto 06
Horário: 17h – 19h
Público Estimado: 2.000

Katuka que ela pula

Bairro: Copacabana
Concentração: Rua Euclides da Rocha
Percurso: Euclides da Rocha, Ladeira dos Tabajaras, Siqueira Campos, Atlântica, Figueiredo Magalhães, Joseph Block, Siqueira Campos, Ladeira dos Tabajaras.
Horário: 16h – 21h
Público Estimado: 600

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo

Bairro: Catete
Concentração: Rua do Catete, Correia Dutra, Bento Lisboa, Largo do Machado, Ministro Tavares de Lira, Conde de Baependi, Catete, Largo do Machado
Horário: 17h – 22h
Público Estimado: 3.000

Meu bem, volto já!

Bairro: Leme
Concentração: Av Princesa Isabel (próximo a Praça Demétrio Ribeiro)
Percurso: Av. Princesa Isabel, Atlântica, Praça Almirante Júlio de Noronha.
Horário: 18h – 20h
Público Estimado: 4.000

Mocidade Dependente de Deus

Bairro: Flamengo
Concentração: Praia do Flamengo, 72
Percurso: Praia do Flamengo, Paissandu, Senador Vergueiro, Catete, Silveira Martins, voltando a Praia do Flamengo,72.
Horário: 16h – 17h30
Público Estimado: 1.000

Orquestra Voadora

Bairro: Aterro
Concentração: Av. Infante Dom Henrique (Coreto Modernista)
Percurso: Av. Infante Dom Henrique (Coreto Modernista) até o MAM
Horário: 14h – 18h
Público Estimado: 50.000

Os Imóveis

Bairro: Copacabana
Concentração: Rua Souza Lima, 121
Percurso: parado
Horário: 16h – 20h
Público Estimado: 150

Os Móveis-bando Vergonha do Posto Seis

Bairro: Copacabana
Concentração: Souza Lima, esquina Atlântica
Percurso: parado
Horário: 19h – 23h
Público Estimado: 300

Rio Maracatu

Bairro: Ipanema
Concentração: Avenida Vieira Souto (em frente ao Colégio São Paulo)
Percurso: do Colégio São Paulo até o Posto 9
Horário: 10h – 14h
Público Estimado: 10.000

Só Falta Você

Bairro: Rocinha
Concentração: Rua 1
Percurso: Rua 1, Estrada da Gávea, Curva do S
Horário: 18h – 22h.
Público Estimado: 7000

Só Prá Ver o Que Vai Dar

Bairro: Botafogo
Concentração: Rua Arnaldo Quintela
Percurso: Arnaldo Quintela, Passagem, Alvaro Ramos, Oliveira Fausto, Arnaldo Quintela
Horário: 17h – 21h
Público Estimado: 1.000

Vagalume o Verde

Bairro: Jardim Botânico
Concentração: Rua Jardim Botânico (esquina com Pacheco Leão)
Percurso: Rua Jardim Botânico até a Praça Santos Dumont
Horário: 10h – 14h
Público Estimado: 10.000

Último Gole

Bairro: Lagoa
Concentração: Parque dos Patins
Percurso: parado
Horário: 18h – 22h
Público Estimado: 3.000

+ Lidas

Rio Ônibus

Sindicato das Empresas de Ônibus da Cidade do Rio de Janeiro - Rio Ônibus



© Rio Ônibus 2016 - Todos os direitos reservados

Criação e Desenvolvimento:   Desenvolvido por Ideiatrip

www.ideiatrip.com.br

Direção de arte:
Vlad Calado
Design:
Daniel Uhr e Andressa Luz
Desenvolvimento:
Jonathas Guerra e Bruno Costa
Fotografia:
Arthur Moura

 
Popup Dialog Box Powered By : XYZScripts.com